В Котельничском районе прошли соревнования по конному спорту

3 июня в поселке Юбилейный прошли соревнования по конному спорту «Серебряный конь -2018». В соревнованиях приняли участие спортсмены из п.Юбилейного и г.Котельнича.

Все занимаются в конно-спортивном клубе при агрофирме «Колхоз «Путь Ленина».

Конкур «Для начинающих», с высотой препятствий до 50 сантиметров, собрал 14 участников. Первое место и кубок выиграл Жильцов Илья на Сахаре, пройдя маршрут за 41 секунду. На втором месте Анисимова Вика на Скарлет со временем 41,5 сек. Третьими стали Дранишникова Лера и Зазуля.

В главном конкуре «Серебряный конь», посвященном памяти А.Д.Червякова, принимали участие 14 спортсменов. Высота препятствий достигала 80 сантиметров.

В упорной борьбе 1 место и главный кубок завоевала Краева Лера на Парусине. Серебряными призерами стали Горностаева Соня и Сахара, а бронза у Поглазовой Кати и Замбези!

На последнем этапе соревнований, в конкуре «Суперкубок» высота препятствий достигала 1 метра. За призы боролись 10 участников, допущенных по результатам предыдущих стартов.

Лошади между спортсменами распределялись по жеребьевке. Это усилило интригу!

Первыми стали Таранова Маша и ... снова Парусина! На втором месте Блинова Ольга на Скарлет О-Харе, а третьими стали Краева Лера и Саприна!!!!

Соревнования прошли при поддержке агрофирмы «Колхоз «Путь Ленина».

К размещению на портале КОТЕЛЬНИЧ.info готовятся фоторепортаж и видеозарисовка.